О запретителях как о «вредителях»

В группу медиаресурса «Техносфера. Россия» в соцсети ВК забежал один гражданин и с порога прокричал: «Давно пора Все наши разработки засекретить и не допускать СМИ на объекты!» (плюс 6 восклицательных знаков). Такие граждане стали довольно часто встречаться, и самое время им дать небольшой ответ.

Один раз уже всё запретили в позднем СССР, а потом люди не знали толком даже, что в нашей стране выпускают и легко велись на качественно сделанную западную пропаганду, где демонстрировались красивые картинки и рассказывалось, что у них «всё самое лучшее» в научно-технической сфере. Когда стали рассказывать, что на самом деле у нас есть всё тоже самое, и даже многое лучше, то было уже поздно: везде крутили американские и европейские агитки, а заводы распродавали на металл российские талантливые менеджеры, воспитанные на чужом материале…

Понимаете, к чему ведут попытки закрыть информацию о достижениях и разработках в своей стране? Тем более, это очень глупо звучит в эпоху повсеместного распространения интернета и электронных форумов, СМИ, чатов, групп в соцсетях и т.д. А если всё-таки закрыть, прямо-таки очень постаравшись, то наши противники легко усилят поток своих роликов, которыми и так забито российское информационное поле — достаточно зайти в разделы «Технологии», «Наука», «Инновации» в больших СМИ нашей страны, до сих пор наполняемых переводными новостями из США и ЕС с красивыми картинками…

Евгений Белкин,
учредитель и главный редактор медиаресурса «Техносфера. Россия»
ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: