Богатыри прибыли в Улан-Удэ: Новые российские трамваи вышли на маршруты

В парке городского электротранспорта Улан-Удэ в марте 2024 года начали полноценную работу по перевозке пассажиров два новых 19,5-метровых двухсекционных низкопольных трамвая модели 71-923М «Богатырь М» производства Невского завода электрического транспорта российской компании «ПК Транспортные системы». Эти машины присоединилсь к уже работающим в городе 15 современным односекционным трамваям 71-911ЕМ «Львенок». Особенности двухсекционного трамвая «Богатырь М» — большая вместимость (140-200 пассажиров) и уникальная низкопольная поворотная эластичная тележка собственной разработки и производства. 

Также сообщается, что перед запуском нового типа трамваев в административном центре Бурятии на маршрутах была выполнена соответствующая подготовка — увеличены размеры остановочных платформ и выполнен частичный ремонт путей. Улан-Удэ стал третьим городом после Санкт-Петербурга и Череповца, который начал эксплуатировать трамваи модели 71-923М «Богатырь М».

Добавим, что «Богатырь М» имеет возможность в случае отключения электричества на контактной линии в автономном режиме с использованием аккумуляторов пройти от 1,5 километра.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: