Гоночный МАЗ впервые выиграл «Шелковый путь», а первый раллийный УРАЛ вошел в десятку лучших

По итогам завершившегося 15 июля 2023 года в Москве международного ралли «Шелковый путь-2023» в классе грузовиков Т5 впервые лидером стал экипаж Сергея Вязовича из Белоруссии на МАЗ-6440RR (команда «МАЗ-СПОРТавто»). Вторыми и третьими в итоговой таблице класса стали российские экипажи команды «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова, уступив лидеру соответственно 13 и 21 минуту. Наши гонщики выступали на машинах КАМАЗ-435092 и КАМАЗ-435091.

На фото: Автомобили лидеров: белорусский МАЗ-6440RR и российский КАМАЗ-435091.

Далее в десятке лидеров класса грузовиков Т5 места распределились следующим образом: 4,5 и 7 места у экипажей команды «КАМАЗ-мастер», 6 место у белорусов из «МАЗ-СПОРТавто», 8 и 10 места завоевали экипажи команды Горьковского автозавода «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» на автомобилях «ГАЗ Садко Некст Спорт». На 9-м месте – дебютант ралли – команда Уральского автозавода «УРАЛ МОТОРСПОРТ» на своем первом раллийном грузовике (см. наш материал — https://tehnoomsk.ru/archives/8969).

На фото: Первый гоночный «УРАЛ», без названия, зато сразу в на 9-м месте!
На фото: «ГАЗ Садко Некст Спорт» — хорошая заявка в будущие лидеры

Еще в одном классе ралли Т1 команда Горьковского автозавода «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» заняла 2- и 3-е места на автомобилях «ГАЗель Некст».

На фото: Гоночная «ГАЗель Некст»