В России создается крупное производство промышленных герметизированных аккумуляторов

Великолукский аккумуляторный завод «Импульс» в Псковской области запускает большой проект по импортозамещению – новое производство промышленных свинцово-кислотных герметизированных аккумуляторов с регулирующими клапанами и иммобилизованным электролитом. По состоянию на июнь 2023 года уже ведется подготовка производственных корпусов к монтажу оборудования. Проект ориентирован на внутренний рынок России и должен заменить на нем значительную долю (около 40%) иностранной продукции из западных стран. Локализация выпускаемой продукции составит 95%, ежегодный объем производства — 320 000 единиц готовой продукции.

Для чего нужны такие герметизированные аккумуляторы? Как правило, их используют для источников бесперебойного питания и резервного энергоснабжения, для систем связи и телекоммуникаций, в качестве буферной системы энергоснабжения, солнечных и ветровых элементов, систем управления и безопасности.

На Великолукском аккумуляторном заводе «Импульс» обладают собственными технологиями серийного производства щелочных, свинцово-кислотных аккумуляторов и батарей. Здесь имеется полный цикл производства, включая собственную конструкторскую разработку и их дальнейшее сервисное обслуживание.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: