В серийное производство запущен российский патч-корд для требований «приемки 5»

Российское предприятие «НИИ информационных технологий» (Тверь) начало выпуск коммутационных кабелей, стандартизированных по военной категории «приемка 5». В патч-кордах использованы только отечественные компоненты, высокое качество продукции подтверждено в ходе испытаний российскими военными.

Как сообщает пресс-служба холдинга «Росэлектроника», «только НИИИТ выпускает патч-корды, стандартизированные по категории «приемка 5» с использованием исключительно российских комплектующих». Кабели имеют различные варианты исполнения, что значительно расширяет спектр их применения. В конструкции использованы соединительные коннекторы СП418. Сфера использования изделий: при изготовлении, сервисном обслуживании, модернизации изделий вооружения, военной и специальной техники, а также для передачи данных по закрытым каналам связи между компьютерами и сетевыми устройствами.

Отметим, что НИИИТ работает с 1974 года. Изначально это был филиал Московского НИИ приборной автоматики, затем организация стала самостоятельным разработчиком и производителем автоматизированных систем управления и различных комплексов средств автоматизации, в том числе для управления авиацией.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: