На российскую «Битву роботов» подали заявки 117 команд из 5 стран

Мы уже рассказывали о подготовке к чемпионату инженерных команд «Битва роботов» (см. наш материал https://tehnoomsk.ru/archives/8241). 21 апреля Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило о завершении приема заявок на участие в соревнованиях. Далее организаторы приступили к отбору команд. Это непростая задача – зарегистрировались 117 команд из России, Индии, Китая, Казахстана и Турции, из них нужно выбрать до 27 апреля 48 команд.

Для прохождения отбора представленные заявки оцениваются с точки зрения оригинальности оснащения робота, качества самопрезентации и опыта команды. Многие приславшие заявки  сообщают, что уже ведут тренировки своих команд, рассчитывая на допуск в число участников. Минцифры РФ приглашает всех следить за ходом «Битвы роботов» в официальном телеграм-канале проекта: https://t.me/champbitvarobotov.

Финал пройдет в декабре 2023 года, победители получат до 2 миллионов рублей. Организаторами чемпионата являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, отечественные компании «Промобот» и «Дабл Ю Экспо».

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: