Студентам четырех вузов рассказали о применении беспилотных авиационных систем

Какие бывают беспилотники? Где и как они уже используются? Какое будущее у беспилотных авиасистем? Об этом рассказал в своей онлайн-лекции руководитель конструкторского бюро компании «Транспорт будущего» Павел Дрюпин. 17 марта он стал экспертом для студентов четырех вузов, собравшихся на площадке проекта «Лаборатория беспилотных авиационных систем» в Омском Политехе. Этот проект также поддерживается «Транспортом будущего» — одним из ведущих российских разработчиков и производителей БПЛА.

Павел Дрюпин привел яркие примеры использования беспилотников в России и за рубежом. Участники лекции узнали, как дроны могут стать помощниками в агробизнесе, обслуживании электросетей, доставке грузов, тушении пожаров и контроле за скоростным режимом на дорогах. Поговорили и о передовых проектах, которые под маркой Hi-Fly сегодня разрабатывает «Транспорт будущего». Это БПЛА самых разных размеров и назначения – от компактных дронов для перевозки небольших грузов до полноценного летающего такси грузоподъемностью 200 кг. Рассказ руководителя конструкторского бюро известной российской компании получился увлекательным и насыщенным.

Среди ближайших мероприятий «Лаборатории беспилотных систем» в Омске — хакатон с решением практических задач по теме применения БПЛА. Занятия проекта продлятся до конца мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: