40 новых российских пожарных автомобилей поставлены МЧС Кыргызстана

Заказанные МЧС Кыргызской Республики пожарные автоцистерны АЦ-6,0-40 на шасси КАМАЗ-43118 (колесная формула 6х6) прибыли из России к месту службы. Машины в количестве 40 единиц изготовлены на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования (Курганская область). Они оснащены баком для воды вместимостью 6000 литров и баком для пены вместимостью 360 литров.

Как сообщает производитель, шасси повышенной проходимости выбрано из-за особенностей горного рельефа местности Киргизии и бездорожья. При создании машин учтены пожелания заказчика из расчета типовых размеров пожарных депо, высоты автомобильных мостов, а также условий эксплуатации и возможностей технического обслуживания.

Оборудование автоцистерн АЦ-6,0-40 состоит из 18 пожарных рукавов разного диаметра. Производительность насоса составляет 40 литров воды в секунду. Имеются гидрант, гидроэлеватор, собирающий воду с арыков и канав, а также необходимое аварийно-спасательное оборудование, инструменты. Кроме того, пожарная цистерна оборудована тремя лестницами разной длины, позволяющими эффективно бороться с пожарами в сельской местности и горных районах.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: