Новые российские троллейбусы для городского транспорта Курска

Отечественный производитель электротранспорта – «ПК «Транспортные системы» — начал поставки в Курск новых низкопольных троллейбусов с увеличенным автономным ходом «Адмирал 6281.01». До конца марта в город прибудут 15 новых машин, собранных на Энгельсском заводе электрического транспорта, а всего в течение 2023 года местный парк городского электротранспорта пополнят 45 таких троллейбусов.

Модификация «Адмирал 6281.01» отличается от базовой модели троллейбуса наличие оригинальной, адаптированной под российские условия эксплуатации, тяговой батареи, позволяющей без подключения к контактной сети проходить не менее 20 километров (в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса). Производитель также сообщает, что масса системы накопления энергии на 100 килограммов меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. Троллейбус также обладает повышенной пожаробезопасностью. Вместимость модели «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом составляет 85 человек, в салоне размещены 34 сидящих места.

Новые троллейбусы производства «ПК «Транспортные системы» на начало марта 2023 года работали уже в 8 регионах России — Красноярске, Омске, Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Иваново, Брянске и Рязани.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: