Новые тракторы Кировец: Увеличена гарантия и обновлена система МЕГАПОТОК-250

Петербургский тракторный завод (дочернее предприятие «Кировского завода») с марта 2023 года начал увеличивать гарантийные обязательства на свои новые тракторы серий К-7М и К-5. Сегодня предприятие является одним из лидеров реального импортозамещения в своем секторе: в серийном производстве находятся новые «Кировцы» с российскими двигателями, АКПП, интеллектуальными системами вождения, разработанными в нашей стране. Начавшийся в 2022 году период так называемых санкций для предприятия не стал проблемой – в процессе дальнейшей доработки своих машин производитель из Санкт-Петербурга повысил качество комплектующих собственного производства и поставок сторонних российских поставщиков. Также предприятие сообщило на своем сайте в марте 2023 года о появлении на тракторах серии К-7М обновленной гидравлической системы рабочего оборудования повышенной до 250 л/мин производительности («МЕГАПОТОК-250»).

Стандартная гидравлика рабочего оборудования тракторов «Кировец» типа К-7М с производительностью насоса до 180 л/мин гарантирует стабильную работу большинства сельхозагрегатов, но есть спрос на машины и с более мощной производительностью гидравлики. Для этого на заводе с 2018 года опциально оснащали с гидравликой повышенной до 250 л/мин производительности до 10% выпускаемых К-7М. В течение 2022 года происходил перевод гидравлики на новую компонентную базу, в том числе были проведены исследования и разработки по системе повышенной производительности. Весной 2023 года все конструкторские разработки по обновленной системе МЕГАПОТОК-250 были завершены, обеспечены заказы на поставки комплектующих со стороны поставщиков, подготовлено собственное производство. Тракторы с обновленной опцией доступны покупателям.

Что представляет собой система МЕГАПОТОК-250? По информации производителя, в составе комплекта повышенного расхода гидросистемы МЕГАПОТОК-250 входит тандемный аксиально-поршневой насос 85+45см3, 5-секционный гидравлический распределитель с электроуправлением. На каждой секции распределителя регулируемый в диапазоне от 0 до 120 л/мин поток и время срабатывания. Регулировкой времени срабатывания можно установить подачу гидравлической жидкости в режиме постоянного потока, что требуется для привода гидромоторов на прицепном оборудовании. Максимальный общий поток, подаваемый на гидрораспределитель составляет до 250 литров минуту. Этого потока достаточно для привода самых энергоемких агрегатов даже при сниженных оборотах двигателя. Система гарантирует стабильную работу гидравлики прицепного агрегата на всех режимах и обеспечивает постоянную скорость вентилятора сеялки на развороте при сбросе оборотов двигателя. В состав МЕГАПОТОК-250 также входит Комплект передачи мощности (Power Beyond). Это прямой отбор гидравлического потока, который идет не через гидравлический распределитель, а подключается непосредственно к системе агрегата. Для этого агрегат должен иметь собственную управляющую аппаратуру — свой гидрораспределитель. Это решение позволяет максимально эффективно использовать потенциал гидросистемы трактора и повысить точность управления рабочим оборудованием агрегата.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: