Омский танковый завод: реальная трудовая практика для будущих специалистов

Омсктрансмаш в связи с продолжающимся ростом объемов производства активно привлекает на производство обучающуюся молодежь. Пресс-служба предприятия рассказала об очередной группе практикантов 4-го курса Омского промышленно-экономического колледжа по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», приступивших к освоению азов профессии в заводских условиях.

Студенты колледжа официально устроены в штат предприятия на должность слесарей-сборщиков механосборочного цеха, где выполняют свои должностные обязанности под руководством опытных специалистов и получают заработную плату на период прохождения практики в течение 4 месяцев. Но не только в рамках производственной практики приходят на танковый завод студенты – есть и те, кто решил использовать шанс заработать и получить опыт в другой сфере. Например, учащийся Омского авиационного колледжа трудится сейчас на Омсктрансмаше токарем по собственному желанию.

Добавим, что предприятие постоянно работает с молодежью, демонстрируя как устроен труд представителей рабочих и инженерно-технических специальностей. Кроме приема на практику и возможности трудоустройства для студентов Омсктрансмаш проводит экскурсии для школьников.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: