Российские комбайны успешно экспортируются в Египет

Рынок сельхозтехники 110-миллионного североафриканского государства Египет освоили российские разработчики и производители агромашин из компании Ростсельмаш. В 2023 году в стране планируют приобрести очередную партию зерноуборочных комбайнов и закупить новые российские 12-рядковые жатки для уборки кукурузы. Что уже приобрели египетские аграрии за последние годы?

Сотрудничество с маркой Ростсельмаш началось для Египта в 2020 году – тогда завод поставил партию культиваторов серии R. В 2021 году египтяне купили через государственный тендер новые российские комбайны модели ACROS 585, а в 2022 году – еще двух моделей: 15 машин ACROS 595 Plus и один TORUM 785. Кроме комбайнов Ростсельмаш отправил заказчикам из этой страны отечественные жатки для уборки зерновых, адаптеры под уборку кукурузы, пресс-подборщики, прицепные опрыскиватели, культиваторы. В течение трех лет в общей сложности около 100 единиц российской агротехники приобретены египетской стороной. Параллельно с поставками новых машин выстраивается система сервисного обслуживания.

Добавим, что Египет – не единственная страна в Африке, куда поставляются современные российские комбайны и агротехника: таких стран там уже 10. Всего же в мире более 40 государств используют сельхозмашины марки Ростсельмаш.

Фото: кадры из программы египетского ТВ — уборка урожая зерновых на полях с песчаными почвами в Египте российскими комбайнами Ростсельмаш ACROS 585, 2022 год 

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: