937 новых российских автомобилей скорой помощи для регионов РФ

В нашей стране в 2023 году продолжается крупная программа по обновлению парка машин скорой помощи, финансируемая из государственного бюджета. До апреля регионы России получат еще 937 новых автомобилей производства Горьковского и Ульяновского автозаводов, которые будут отправлены в малые города и небольшие населенные пункты.

Производство и поставки новых машин скорой помощи в предыдущие годы составило: 2021 год – более 1600 единиц, 2022 год – более 1200 единиц. Закупаются только автомобили российского производства, сертифицированные в соответствии с требованиями медиков. В 2023-2024 годах программа будет продолжена.

На фото вверху: Поставленный в Тюменскую область в декабре 2022 года новый отчественный автомобиль скорой помощи для сельской местности производства Ульяновского автозавода. Он  оснащен всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе. Машина укомплектована электрокардиографом, наркозно-дыхательным аппаратом, дефибриллятором, кислородным концентратором, каталкой и носилками для транспортировки больных, акушерскими, реанимационными и педиатрическими укладками. Фото: департамент здравоохранения Тюменской области


Добавим, что кроме скорых за счет государственного бюджета массово приобретаются новые школьные автобусы российского производства, которых поступило в регионы РФ соответственно по годам: в 2021 году – более 4000, в 2022 году – более 3000 единиц. Программа также продолжится в 2023-2024 годах.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: