Новые российские троллейбусы Адмирал для Курска

Городской транспорт Курска в течение 2023 года получит 45 новых троллейбусов российского производства. Уже заключен контракт на поставку первых 15 машин – это «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом. Такие троллейбусы собирают в городе Энгельс, и они уже работают на маршрутах 8 городов нашей страны.

Модель «Адмирал» 6281.01 разработана в России в 2020-2021 годах и представляет собой современный низкопольный троллейбус с транзисторной системой управления на IGBT-модулях и двигателем переменного тока. Возможность автономного хода при отключении контактной сети обеспечивают литий-титанатные аккумуляторные батареи – машина может пройти на них не менее 12 километров. Как сообщает производитель ПК «Транспортные системы», масса используемой системы накопления энергии на 100 килограммов меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. За счет снижения веса аккумуляторного блока и его компактного размещения на крыше, удалось избежать снижения пассажировместимости, при этом повысить пожаробезопасность троллейбуса. При длине около 12,5 метров «Адмирал» 6281.01 имеет 33 места для сидения и рассчитан на перевозку до 85 человек.

Добавим, что в 2023 году Курск получит не только новые российские троллейбусы, но и трамваи – см. наш материал https://tehnoomsk.ru/archives/7281

На фото: троллейбусы «Адмирал» на улицах российских городов.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: