В России запускают производство систем светосигнального оборудования для аэродромов

На челябинском радиозаводе «Полет» в 2023 году начнется выпуск светосигнального оборудования для оснащения аэропортов нашей страны. В список выпускаемого на предприятии войдут системы огней, регуляторы яркости для питания огней, системы управления и аэродромные знаки.


Ранее в России активно внедрялось аналогичное иностранное оборудование Transcon Electronic Systems – европейского предприятия, права на производство, техническую поддержку и сервисное обслуживание световых сигнализаций которого на территории РФ принадлежат отечественной компании «АвиаЭлтех». Фактически запуск нового производства позволит полностью локализовать такое оборудование и своевременно обеспечивать поставки компонентов для уже эксплуатирующихся импортных систем. Продукция в данном сегменте востребована – в стране более 100 аэродромов, где уже используется такое оборудование. Те системы, что начинают выпускать на челябинском радиозаводе «Полет», полностью конкурентоспособны в сравнении с ранее поставлявшимися из Европы аналогами.

Добавим, что ЧРЗ «Полет» уже много лет производит различное аэродромное оборудование, и увеличение объемов реального импортозамещения позволяет предприятию расширять ассортимент выпускаемых компонентов и систем.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: