Российский разработчик роботов создал первый в мире сканер с автозаполнением полей документа

Отечественная компания «Промобот» разработала сканер для учреждений, который позволяет внести данные личного документа обратившегося гражданина сразу в поля электронного документа информационной системы. Первая сфера применения – медицинские клинические и диагностические учреждения, где обычно сканирование и ввод данных в регистратуре в базу данных занимает до нескольких минут на каждого пациента.

Именно для медиков в «Промоботе» создали работающий, готовый к внедрению продукт, позволяющий сократить время ввода данных документа (паспорт, СНИЛС, полис медицинского страхования) до нескольких секунд. Как сообщают авторы разработки, система предельно проста: нужно разместить документ на сканере и запустить его, а дальше программное обеспечение распознает и само внесет в форму медицинской информационной системы все необходимые данные. Новинка значительно сокращает время нахождения в очереди.

Новые российские сканеры от компании «Промобот» для распознавания документов уже работают с системами 1С-Медицина, «Инфоклиника» и «Медодс». Разработчики готовят интеграцию с другими популярными медицинскими информационными системами.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: