В России завершаются испытания новой скоростной железнодорожной платформы

В нашей стране подходит к концу сертификация новой скоростной фитинговой платформы модели 13-6704, созданной и готовящейся к производству компанией «Синара – Транспортные Машины». Успешно пройдены все ходовые испытания и даже установлен своеобразный рекорд – на полигоне РЖД железнодорожная платформа выдержала движение со скоростью 154 км/ч при заявленных производителем 140 км/ч.

Платформа модели 13-6704 предназначена для перевозки стандартных контейнеров международных форматов (до 80 футов) по железным дорогам колеи 1520 мм со скоростью до 140 км/ч. В конструкции реализованы решения, увеличивающие ее грузоподъемность и уменьшающие нагрузку на инфраструктуру.

Испытания новой платформы выполнены на двух площадках: экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и высокоскоростном полигоне Белореченская – Майкоп. В ноябре 2022 года ожидается получение сертификата соответствия Техническому регламенту таможенного союза, которое завершит процедуру испытаний, начатую в 2021 году после выпуска опытного образца.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: