Изготовлена новая партия крупногабаритного российского оборудования для Ильского НПЗ

Уральский завод химического машиностроения (Уралхиммаш, Екатеринбург) выполнил очередной заказ на выпуск нового оборудования для использования в комбинированной установке производства автобензинов и ароматических углеводородов на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае, активно расширяющем свое производство.

Как сообщают представители Уралхиммаша, заказчику отгружены четыре комплекта деизопентанизатора К-1201 и шесть комплектов 90-метровой колонны фракционирования изомеризата К-1203. Первая поставка двух комплектов оборудования деизопентанизатора была выполнена в Краснодарский край в июле-августе 2022 года, в октябре были отгружены еще два комплекта, несмотря на то, что крайний срок поставки по договору обозначен на май 2023 года. Также с опережением изготовлено и оборудование колонны фракционирования изомеризата. Сложное и крупногабаритное оборудование прошло проверку современными методами неразрушающего контроля, и после доставки будет смонтировано под руководством специалистов Уралхиммаша.

Добавим, что Ильский НПЗ в Краснодарском крае проводит масштабное увеличение объемов производства и приобретает необходимое для этого отечественное оборудование. На предприятии работают около 1000 человек. Оно расположено в 50 км от Краснодара.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: