Новая партия Т-80БВМ: Осуществляются досрочные поставки в войска

Омсктрансмаш (омский танковый завод) передал следующую партию танков Т-80БВМ в рамках исполнения государственного оборонного заказа Минобороны России. По информации пресс-службы предприятия, поставки выполняются досрочно.

Т-80БВМ — сегодня являются основной продукцией Омсктрансмаша. Это глубоко модернизированный танк Т-80БВ, в котором полностью выполняется замена системы управления вооружением и двигателя, повышаются уровень защиты и живучесть, боевая эффективность. На данный момент Т-80БВМ, по словам военных, по своим боевым качествам фактически стоит на одном уровне с танками Т-72Б3 и Т-90М. Поставки Российской армии Т-80БВМ из Омска осуществляются уже на протяжении как минимум 4 лет. Машина получила хорошие отзывы от эксплуатантов — частей, дислоцированных в разных регионах нашей большой страны.

Вместе с новой боевой техникой в российские войска будут отправлены письма от юных омичей. В течение месяца на Омском заводе транспортного машиностроения проходила патриотическая акция «Письма солдатам», когда дети сотрудников готовили послания с рисунками и словами поддержки военнослужащим, доблестно исполняющим свой долг по защите Родины вдали от дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: