50 новых зарядных станций для электромобилей появятся в Красноярске в течение 2022 года

Предприятия «Россети Сибирь» и «Сибирская генерирующая компания» приняли решение значительно увеличить количество зарядных станций в Красноярске – к имеющимся 27 добавятся еще 50 – все до конца 2022 года. Авторы проекта сообщают, что электромобили после этого можно будет заряжать практически в каждом районе сибирского миллионного города.


По состоянию на начало 2022 года в Красноярске насчитывалось 377 электромобиля, причем около 150 машин местные жители купили в течение последнего года. Лидером по количеству частных машин на электричестве в нашей стране является по итогам 2021 года Приморский край – там ездит 1572 электромобиля, далее идет Иркутская область (1381), а тройку замыкает Москва (1360).

В России наблюдается рост числа электромобилей, при этом пока инфраструктура для их зарядки только создается. Также стоит отметить, что практически 100% всех имеющихся в стране легковых электромобилей — иностранные, при этом есть российские разработки, которые пока существуют в опытных экземплярах.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: