Новый российский троллейбус изучают транспортники Ставрополя

Созданный в России компанией «ПК Транспортные системы» троллейбус «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом выходит на тестовые испытания в городе Ставрополь. Машина выпущена на Энгельсском заводе электрического транспорта и относится по международной классификации к электробусам с динамической зарядкой.

Троллейбус «Адмирал» версии 6281.01 с увеличенным автономным ходом рассчитан на 85 человек. Используемые в его интерьере алюминиевые сплавы повышают срок службы внутренних конструкций, а также значительно снижают пожароопасность салона.

Как сообщает компания-производитель, наличие уникальной, адаптированной под российские условия эксплуатации тяговой батареи позволяет «Адмиралу» 6281.01 преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети от 12 до 30 километров (в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса). Вес системы накопления энергии на 100 килограммов меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. За счет снижения веса аккумуляторного блока и его компактного размещения на крыше, удалось избежать серьезного снижения пассажировместимости. Особо стоит отметить, что «Транспортные системы» на своих машинах используют экологически чистые электрические системы отопления, в отличие от используемых сегодня в большинстве российских электробусов дизельных печек.

Испытания на одном из маршрутов Ставрополя рассчитаны на месяц. Производитель рассчитывает, что транспортная система города при грядущем обновлении достаточно изношенного троллейбусного парка сделает выбор в пользу новых российских троллейбусов.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: