46 новых российских троллейбусов для Саратова

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») изготовит для Саратова 46 троллейбусов «Адмирал», из которых двенадцать будут с увеличенным автономным ходом. Поставку троллейбусов планируется завершить до 7 декабря 2021 года. На сегодняшний день на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК ТС») к передаче заказчику готовы 25 машин.

Сегодня производственная площадка в Энгельсе позволяет выпускать до нескольких десятков новых троллейбусов в месяц. Поставка троллейбусов «Адмирал» в Саратов осуществляется в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). По ее условиям 60% стоимости контракта финансируется из федерального бюджета, а 40% — из регионального.

Напомним, Саратов стал первым городом страны, на дороги которого вышли троллейбусы «ПК ТС» с увеличенным автономным ходом – «Адмирал 6281.01».
В них, как и «Адмиралах 6281.00», интегрировано все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров: просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, а также передовые системы климат-контроля, видеоконтроля посадки-высадки пассажиров, мониторинга дорожной ситуации.
Троллейбус полностью низкопольный и имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Машина имеет 30 мест для сидения и может перевозить до 96 пассажиров. Кроме того, «Адмирал 6281.01» оснащен современной мощной тяговой батареей, которая позволяет ему преодолевать на автономном ходу расстояние более 12 километров.

Ранее мы уже писали о поставках новых «Адмиралов» в парки городского электротранспорта Красноярска и Иваново.  

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: