В Иваново поступили новые российские троллейбусы «Адмирал 6281»

В город Иваново для муниципального транспортного предприятия поставлена еще одна партия новых отечественных троллейбусов из города Энгельс Саратовской области. Это машины «Адмирал 6281», разработанные предприятием ПК «Транспортные системы».

В находящемся в 250 км от Москвы городе Иваново проживает более 400 тысяч жителей. Городской электротранспорт имеет богатую историю – троллейбусные маршруты работают с 1962 года. Поставка новых низкопольных «Адмиралов» продолжает замену парка машин предыдущих поколений на современные. Первая партия была поставлена в 2020 году – она позволила обновить троллейбусы на маршрутах города почти на треть – 31 машина. В этом году к ним добавились еще 8 однотипных единиц электрического транспорта.

Троллейбусы «Адмирал» поставляются в города России в рамках крупной поддерживаемой государством программы по обновлению городского электротранспорта. Машина вместимостью 96 пассажиров на 80% состоит из комплектующих отечественного производства. Современные троллейбусы имеют три широких дверных проема, большие накопительные площадки, оборудование для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, точку доступа wi-fi, оснащены usb-разъемами для подзарядки телефонов, климат-контролем пассажирского салона и кабины водителя, а также мультимедийной системой с отображением маршрута. Кабина водителя обеспечена хорошей обзорностью, в троллейбусах установлены видеокамеры для контроля обстановки внутри салона и снаружи.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: