О VI Международной научно-технической конференции «РАДИОТЕХНИКА, ЭЛЕКТРОНИКА И СВЯЗЬ»

С 6 по 8 октября в Омске пройдет VI Международная научно-техническая конференция «РЭиС-2021» («РАДИОТЕХНИКА, ЭЛЕКТРОНИКА И СВЯЗЬ»). На мероприятии обсудят результаты исследований и разработок в области систем и комплексов беспроводной связи и зондирования, интеллектуальных систем управления, а также радиолиний и радиосетей.

Для участия в «РЭиС-2021» в Омск съедутся специалисты предприятий и организаций, занимающихся исследованием, разработкой и производством радиоэлектроники и систем связи, а также ученые ведущих высших учебных заведений из различных городов России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Томск, Ростов-на-Дону, Йошкар-Ола, Орел, Новосибирск, Нижний Новгород, Воронеж и др. Традиционный интерес к конференции проявляют коллеги из Казахстана и Белоруссии.

В рамках конференции особое внимание будет уделено актуальным вопросам создания новых изделий в области мировой радиоэлектронной промышленности, а также вопросам внедрения новых технологий для радиоэлектронной аппаратуры.

  • Секция 1. Системы и комплексы беспроводной связи и зондирования. Радиолинии и радиомодемы.
  • Секция 2. Антенно-приемные и антенно-передающие системы, радиосредства, программно-аппаратные платформы, обработка сигналов.
  • Секция 3. Интеллектуальные системы управления. Радиофотонные системы связи. Информационная безопасность.
  • Секция 4. Функциональная микроэлектроника. Технология и конструирование РЭА.

Ожидается, что в работе конференции примут участие более 150 ученых, специалистов ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли и вузов страны, а также представителей силовых ведомств. На конференцию заявлено более 90 очных, дистанционных и заочных докладов, дающих полное представление о научных и профессиональных достижениях связной отрасли в настоящее время и ее ближайших мировых перспективах. Все они войдут в сборник докладов конференции.

Работа «РЭиС-2021» откроется пленарным заседанием, которое пройдет 6 октября в конференц-зале Президиума Омского научного центра СО РАН. В этот же день начнут работу тематические секции и круглые столы, работа которых продолжится 7 и 8 октября. Участников конференции ждет не только насыщенная деловая, но и культурная программа. Все желающие смогут посетить товарищеский ужин, отправиться на обзорную экскурсию по Омску, где познакомятся с достопримечательностями города, а также посетят омские театры и музей трудовой славы известного предприятия российской «оборонки» — Омского НИИ приборостроения (ОНИИП).

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.oniip.ru, а также по телефону +7 (3812) 51-49-15 и e -mail: trs@oniip.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: