ЗРК С-500 официально показали крупным планом

20 июля 2021 года новейший российский зенитно-ракетный комплекс дальнего радиуса действия С-500 официально показан на медиаресурсах Минобороны РФ. Также сообщается, что ЗРК успешно выполнил испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели на полигоне Капустин Яр.

Также российские военные сообщили, что первыми после завершения полного цикла испытаний С-500 комплекс получит соединение ПВО, дислоцированное в районе Москвы.

На сегодня у С-500 нет аналогов в мире. ЗРК предназначен для поражения всех имеющихся и перспективных средств воздушно-космического нападения вероятного противника во всем диапазоне высот и скоростей. В российской прессе ранее сообщалось, что новый комплекс обладает возможностью использования в системе противоракетной обороны — дальность поражения целей ракетами ЗРК С-500 достигает 600 км, а по высоте комплекс может сбивать космические объекты на высотах до 170-200 км. С-500 может быть интегрирован в единую сеть с системами С-400, С-300ВМ4 (Антей-2500) и С-350 (Витязь), образуя комплексную систему ПВО/ПРО. Также неоднократно публиковались данные, что С-500 может сбивать боеголовки баллистических ракет, что подтверждает выше приведенная информация Минобороны России.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: