В России ведется строительство нового завода по выпуску беспилотников

Отечественная компания «Кронштадт» сообщила о начатом строительстве крупной собственной сборочной площадки беспилотных летательных аппаратов военного и гражданского назначения в подмосковной Дубне. Завод площадью 45000 квадратных метров обеспечит рабочими местами более 1500 человек. Запуск предприятия запланирован на конец 2021 года.

Новое производство «Кронштадта» решено построить в крайне сжатые сроки, с использованием современных технологий быстровозводимых промышленных объектов. Известно, что в новый завод будет вложено более 4 миллиардов рублей.

Одним из основных серийных продуктов, который будет выпускать новый завод, станет ударный беспилотник «Иноходец» (ранее известный как «Орион», НА ФОТО). Российские военные заинтересованы в поступлении отечественных БПЛА, которые успешно показали себя в Сирии в разведывательных и ударных операциях против международных террористов. При взлетной массе около 1,1 тонны «Иноходец» («Орион») способен брать на борт до 200 кг нагрузки, в том числе небольшие управляемые ракеты и бомбы. В разведывательном варианте машина может находиться в небе до 24 часов.

Также компания-разработчик беспилотника работает над новыми БПЛА «Молния» и «Гром».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: