Новые российские вагоны для железных дорог Египта

Российский производитель подвижного состава Трансмашхолдинг поставил очередную партию новых железнодорожных вагонов в Египет, выполняя крупный заказ арабской страны на 1300 пассажирских вагонов.
Первая партия вагонов прибыла в Египет в июле 2020 года и составила 33 вагона. Начиная с августа 2020 года заказчику ежемесячно поставляется по 35 вагонов, позволяя формировать по 3 новых состава. Сформированные из российских вагонов поезда уже курсируют ежедневно на железнодорожных направлениях Каир – Александрия (208 км) и Каир – Асуан (879 км).
Все доставленные вагоны 3 класса с принудительной вентиляцией рассчитаны на 88 посадочных мест. Продукция отвечает всем требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок, обеспечивает современный уровень комфорта. Срок эксплуатации вагонов как в условиях континентального, так и в условиях прибрежного климата Египта – 40 лет.
До конца 2020 года заказчик получит еще 105 единиц техники. Всего в рамках контракта будет произведено 1300 вагонов 5 разных моделей.
ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: