Новый российский маршрутизатор запускают в серийное производство в Новосибирске

Российская компания «Элтекс» (Новосибирск) сообщила 13 марта 2024 года о завершении разработки своего очередного продукта — сервисного маршрутизатора для сетей небольших предприятий — ESR-15VF, обладающего расширенными возможностями маршрутизации и защиты от современных кибер-угроз. Устройство относится к новой линейке для корпоративных сетей малого и среднего размера, в которую входят уже 3 модели.

Новый маршрутизатор из Новосибирска является универсальным сетевым решением, объединяющим возможности маршрутизатора и межсетевого экрана, а также использующим аппаратное ускорение для обработки трафика. Как сообщает производитель, это обеспечивает высокую производительность корпоративной сети даже при больших нагрузках и упрощает её администрирование. В модели ESR-15VF есть 4 FXS-порта для подключения аналоговых телефонов к корпоративной VoIP-сети без необходимости применения отдельного VoIP-шлюза, 8 Ethernet-портов, 2 оптических uplink-порта 1 Гбит/c, консольный порт и два USB версии 2.0. Согласно информации компании «Элтекс», производительность нового маршрутизатора для NAT, сетевого экрана или маршрутизации на пакетах 1518 Б составляет 1,15 Гбит/c. В устройстве реализована поддержка его включения в в отказоустойчивый кластер, за счёт чего можно зарезервировать подключения для бесперебойной работы при отказе одного из устройств.

Говоря о безопасности ESR-15VF, стоит отметить многоуровневую защиту сети. Для безопасного удалённого подключения новый маршрутизатор поддерживает туннелирование по протоколам IPSec, VPN, L2TP. Межсетевой экран защищает сеть от специфических внешних угроз – выявляет и блокирует аномальный трафик, DDoS-атаки, вредоносные программы и др. Он может работать по зонам доверия, L2–L4-полям и приложениям.
Значительно улучшить защиту призвана система IDS/IPS, усиленная технологией Kaspersky SafeStream II. Она сканирует трафик в реальном времени, определяет попытки вторжения и предотвращает их.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: