Российские специалисты выполнили пилотный проект по цифровизации индийского автотранспорта

Как сообщили представители Группы компаний «МОНТРАНС», наши инженеры выполнили первый (пилотный) проект по установке российского программно-аппаратного комплекса сбора и анализа данных о работе грузового автотранспорта в Индии на базе местной фирмы Trishield Logistics. Индийское предприятие использует тяжелые грузовики местного производства — автоконцерна ТАТА — для перевозки добываемого угля. Российское решение, позволяющее отслеживать через сети 4G/LTE в реальном времени режим эксплуатации транспортных средств и расход топлива, вызвало серьезный интерес потенциального заказчика.

Пять грузовых автомобилей оснастили датчиками уровня топлива и терминалами для обработки и передачи данных. На один из погрузчиков установили датчик угла наклона для контроля работы подъемного механизма. Тестовая эксплуатация нового для индийской компании решения успешно началась, и планируется что по итогам пилотного проекта весь транспортный парк Trishield Logistics будет оснащен российскими решениями в области телематики.

Внедрение таких проектов в автопарках позволит преодолеть технологический разрыв, который по оценке наших специалистов, в Индии в части внедрения систем цифровизации и мониторинга транспорта сейчас составляет порядка 10 лет от российского уровня.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: