Новая российская резистивная паста оказалась в 5 раз эффективнее иностранных аналогов

На новосибирском заводе радиодеталей «Оксид» по собственной инициативе разработали и запустили в серийное производство новую резистивную пасту для производства чип-резисторов с высоким содержанием палладия и рутения. Новая разработка по своим характеристикам оказалась в 5 раз эффективнее зарубежных аналогов: российский продукт увеличивает срок службы электронных компонентов до 25 лет, в то время как его иностранные конкуренты при той же цене рассчитаны примерно на 5 лет службы.

По информации сайта предприятия, на заводе «Оксид» производят танталовые чип-резисторы и чип-конденсаторы, необходимые для преобразования силы тока в радиоэлектронной аппаратуре. Например, самые маленькие имеют размеры всего 1 х 2 мм. Запуск производства современных чип-резисторов в Новосибирске сделал возможным выбор российских аналогов там, где раньше отмечалось значительное доминирование иностранных продуктов.

Чип-резисторы используются сегодня при производстве большинства современных электронных систем, и спрос на разработку новосибирских инженеров гарантирован стабильно высокий, — отмечает пресс-служба холдинга «Росэлектроника». Также источник приводит информацию, что организованное серийное производство чип-резисторов в Новосибирске поддержано из средств государственного Фонда развития промышленности.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: